Болеют ли минипиги?

Алёнка

Новичок
Перед тем как заводить животное, хотелось бы узнать, а как вообще следить за его здоровьем? На что обращать внимание?
Надо ли его проглистовывать или обрабатывать от блох, он же все таки живет в доме.

Juul

Новичок
Про глистов думаю что надо смотреть на рацион питания. Да и существуют ли специальные препараты для маленьких свинок? А вот блохи знаю что у крупных пород точно есть.

Andrey

Новичок
Как и все живые существа минипиги могут болеть. Чтобы этого не произошло, надо научиться правильно за ними ухаживать. Вовремя делать прививки, а также при любом состоянии, выходящим за рамки нормального, обращаться к ветеринару.

Flyboy

Новичок
Ну в любом случае при болезни животного надо обращаться в ветклинику. прививки существуют даже у обычных свиней, думаю минипиги в этом не исключение.

Sasha

Новичок
Думаю от глистов надо всех животных обрабатывать - это одно из первых правил, которые действуют для домашних животных. Кстати, что насчет прививок? Какие прививки обычно ставят минипигам и ставят ли вообще?

Велина

Новичок
Если честно я особо не знаю, какие прививки надо делать этим хрюшкам. От бешенства, может быть сальмонеллеза. Еще от чего? Да чем может хрюшка заразиться дома?

Верх