Чем кормить минипига?

Алёнка

Новичок
Если с обычной хрюшей все понятно, то что делать с декоративной? Имею ввиду, если первую можно кормить обычной человеческой едой, точнее она вообще всеядна, то чем кормить минипига? Спец корма? Или можно подобрать рацион из нашей еды?

Juul

Новичок
Думаю что всякая выпечка, соусы, слишком жирная пища не пойдет ей на пользу точно. И специальные корма я бы давала, только если бы была уверена, но они не направлены на увеличение веса.

Andrey

Новичок
Для минипигов можно купить специальные корма в специализированных организациях. Так что не вижу смысла пытаться кормить со стола, тем самым нарушая процесс пищеварения животного.

Flyboy

Новичок
Для минипигов можно купить специальные корма в специализированных организациях. Так что не вижу смысла пытаться кормить со стола, тем самым нарушая процесс пищеварения животного.
Насколько это правда, что им нуден профессиональный корм, а обычный не подойдет. Или это маркетинговый ход? Как и с обычными собаками и котами.

Sasha

Новичок
Кто мне может рассказать, почему минипигов нельзя кормить "со стола"?
Насколько я знаю, обычным свиньям отдают объедки и они прекрасно себя чувствуют. Что не так в этом плане с минипигами?

Велина

Новичок
Для минипигов хороши будут овощи, фрукты, каши, кисломолодчные продукты. А по поводу "кормить со стола". Так острая еда со специями, майонез и прочие человеческие вредности отрицательно сказываются на здоровье печени, желудка и кишечника свиней.

Верх