Дом для минипига на улице

Алёнка

Новичок
Хочу задать такой вопрос. Планирую покупку минипига, подскажите пожалуйста, можно ли их держать на улице? или они строго домашние животные?

Andrey

Новичок
Обычных свиней можно держать на улице, а минипигов - не стоит. Они будут тосковать в одиночестве. Нужно лишь несколько раз в день выпускать их во двор на прогулку - это будет самым идеальным вариантом.

Sasha

Новичок
Мне кажется это не те животные, которых надо держать на улице. Все же это домашний питомец, а не те продуктивное животное, которое можно и в хлеву подержать или в сарае. Так что вариант с улицей не подходит, разве вы отдельное чистое и отапливаемое помещение им не оборудуете.

Велина

Новичок
Я бы не стала держать минипоросят на улице. Эти животные заводятся для души, для общения, а не просто для того, чтобы были и где-то там находились. К тому же поросята социализированные питомцы и им нужно постоянное внимание человека.

Flyboy

Новичок
На лето, когда все время на улице, мне кажется хороший вариант, а вот зимой я бы не держал. Даже если морозов нет, то чем ему там заниматься? Скучно же убдет

Алёнка

Новичок
Я бы не стала держать минипоросят на улице. Эти животные заводятся для души, для общения, а не просто для того, чтобы были и где-то там находились. К тому же поросята социализированные питомцы и им нужно постоянное внимание человека.
Ну как и собак, их тоже заводят для охраны, дружбы и любви, однако мало кто держит их в доме, имея частный двор. Вы же не оставляете ее одну на долго, просто не держите в доме.

Juul

Новичок
Думаю тут каждый сам решает, где их держать. Но в теплом доме ему будет комфортней чем на улице, это точно. Да и вам будет занятие - играть с ним почаще.

OvalAdmiral

Новичок
Лучше отдать ему гостевой домик, если имеется, тогда он почувствует себя частью семьи.

Верх