Можно ли надрессировать?

Алёнка

Новичок
Поддаются ли минипиги дрессировки? Я читала, что можно их чему то научить, но это будет очень сложно. Как думаете есть ли смысл заморачиваться с этим?

Велина

Новичок
Свинки очень сообразительные животные, они умнее собак, так что не волнуйтесь. Они даже могут ориентироваться в лабиринтах, использовать зеркало для обмана других животных, обыгрывать в видеоиграх приматов.

Sasha

Новичок
Миниатюрные поросята способны даже чувствовать, как люди: радоваться, плакать, сопереживать! Они легко запоминают информацию, учатся командам и понимают человеческую речь.

Andrey

Новичок
А есть какая-то инструкция или методика, по которой можно было бы наверняка надрессировать минипига.
Знаю, что есть литература по дрессировке собак, а по дрессировке минипигов имеется?

Flyboy

Новичок
Свинки очень сообразительные животные, они умнее собак, так что не волнуйтесь. Они даже могут ориентироваться в лабиринтах, использовать зеркало для обмана других животных, обыгрывать в видеоиграх приматов.
Интересно, чем они будут на кнопочки нажимать, у них же копытца, а у обезьян все таки есть пальцы. Мне кажется это поудобней будет)

Алёнка

Новичок
Ничего себе, никогда бы не подумала, что они такие сообразительные. Это касается даже обычных свиней, или только минипигов? Очень интересно теперь узнать. Может и Машку можно натренировать.

Juul

Новичок
Ну как вам уже ответили, что смысл заморачиваться есть. только один вопрос - зачем? Он не будет охранять дом или ловить печеньки в полете, или сможет все таки тапки принести?

Верх