Отличие минипигов от обычных свиней?

Andrey

Новичок
Кто может мне рассказать такую вещь: как различать минипигов и других хрюшек? До каких размеров могут вырасти минипиг и обычная свинья? Можно ли их как-то понять в маленьком возрасте кто есть кто?

Велина

Новичок
Минипиг - это свинка до 150 килограмм, если больше - это уже обычная свинья (в среднем 300 килограмм). Все истории наподобие «завёл минипига, а выросла огромная свинья» - ложь, они бывают разных размеров!

Andrey

Новичок
Ну 150 кг для меня уже это далеко не минипиг, а почти полноценная свинья. Я вообще думала, что максимальный вес у них 30-40 кг. А тут целых 150! И какого размера достигают при таком весе?

Flyboy

Новичок
Ну 150 кг для меня уже это далеко не минипиг, а почти полноценная свинья. Я вообще думала, что максимальный вес у них 30-40 кг. А тут целых 150! И какого размера достигают при таком весе?
Согласен! 150 кг это же реально целый настоящий кабан, а не минипиг. не все согласны такое животное содержать и держать в доме. интересно можно ли от этого как-нибудь защитьться?

Алёнка

Новичок
Мне кажется что размер при таком весе сантиметров 50-60 в холке, минимум. Это уже да, полноценная большая собака + 150 кг веса. Конечно очень рискованно.

Juul

Новичок
Спасибо, что подсказали реальные размеры, почему то заводчики о таком не говорят. У них свинки - милые и красивые малыши, которые не более 20кг по весу.

Sasha

Новичок
Мне кажется что размер при таком весе сантиметров 50-60 в холке, минимум. Это уже да, полноценная большая собака + 150 кг веса. Конечно очень рискованно.
Если честно я не представляю себе собаку, которая бы весила 150 кг! Даже ньюфаундленды весят гораздо меньше. Что-то я уж и не сильно верю, что минипиги такие уж и маленькие.

Верх